4 декабря, 2021

Счет Оклахомы против Бейлора: № 13, Медведи доминируют, № 8 касается раньше, чем непобежденные ряды

№ 13 разгромил непобежденного № 8 Бэйлора в пользу Оклахомы 27-14, возможно, худший результат в эпоху Линкольна Райли. Рано установили новые вершины в точках и ярдах под Райли, когда Медведи довели их до всего 260 ярдов.

Квотербек Калеб Уильямс вскоре начал выполнять всего 10 из 19 передач на 146 ярдов и два перехвата, прежде чем во втором тайме его выбил Спенсер Раттлер. Однако Рэтлер также изо всех сил пытался найти хоть какой-то импульс против физической защиты Бэйлора.

Оклахома восьмидесяти ярдов попала в мусорную корзину после падения на три градуса в конце четвертой четверти. Направляясь на этот двигатель, Медведи держали гонку всего на 4,3 ярда за игру. Бэйлор забил 9 отборов при поражении и 5 сэков, в том числе пару саков от полузащитника Террелла Бернарда.

Атака Бэйлора также пострадала в первом тайме, но игра переменилась, когда защитник Джерри Боханнон ввязался в беговую игру. Боханон пробежал 104 ярда и приземлился двумя на восемь автобусов, в основном во втором тайме. Он также бросил на 117 ярдов, приземлился и перехватил мяч. Отбегая назад Абрам Смит прибавил 148 ярдов, включая отрыв на 75 ярдов во втором иннинге.

Эта победа дополнила впечатляющую игру тренера Бэйлора Дэйва Аранды против Райли. До субботней победы в «Медведях» худшее выступление Райли было на 269 ярдов против Бейлора в 2020 году. Защита Аранды LSU 2019 также вынудила Аранду выступить в первой пятерке против Райли Сунерс в плей-офф колледжа футбола.

Победа, скорее всего, исключит Сунеров из соревнования по добавкам, поскольку они проиграют свой первый матч против ранжированного оппонента. OU все еще предстоит сыграть против Oklahoma State 10 и Iowa State, чтобы заработать путевку на игру Big 12 Championship. Бэйлор проиграл Оклахома Стэйт, но тай-брейк над Sooners все же дал Медведям путь к завоеванию титула Большой 12.

READ  Расписание футбольных матчей в колледже: прогнозы против разброса, шансы на 25 лучших игр пятницы на 13 неделе

CBS Sports была с вами с самого начала до свистка.