17 января, 2022

Сиксерс против. «Шпоры»: у Джоэла Эмбиида был насыщенный вечер

Потрясающий Джоэл Эмбиид привел «Сиксерс» к шестой победе подряд в пятницу вечером в Wells Fargo Center.

Эмбиид набрал 31 очко, 12 подборов и семь передач в победе команды над «Тоттенхэмом» со счетом 119–100. «Сиксерс» от 22 до 16 лет, и они могут выиграть свой седьмой игровой сезон подряд, когда в понедельник в Хьюстоне встретятся с «Рокетс».

Сет Карри и Тобайас Харрис набрали по 23 очка каждый.

Дегонте Мюррей набрал 27 очков и девять передач.

«Сиксерс» были ниже Тайриза Макси, Джейдена Спрингера, Пола Рида (протоколы здоровья и безопасности), Шейка Милтона (синяк на спине), Исайи Джо (боли в спине) и Бена Симмонса (по личным причинам).

Майкл Скотто из HoopsHype В пятницу я сообщил, что «Сиксерс» планируют оставить Рида до конца сезона и гарантировать ему полную зарплату. Reed собирается заработать около 1,52 миллиона долларов в течение кампании 2021–2022 годов, каждый Спотрак.

Перед игрой тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович сказал, что не знает и половины имен своих игроков. Среди ключевых фигур, которые были нокаутированы «Шпорами» из-за протоколов охраны здоровья и безопасности, были Келдон Джонсон, Девин Фассел, Дерек Уайт и Дуг Макдермотт.

Вот заметки о победе «Сиксерс» над истощенным «Тоттенхэмом»:

Embiid класс выше

«Сиксерс» начали с хорошей работы, которая привела к простою Харриса. Харрис подрезал Айверсона, затем захлопнул заднюю дверь вместо того, чтобы уйти в правое крыло, и Эмбиид с размаху ударил его.

Эмбиид сделал еще один отличный пас через несколько минут, обнаружив, что Тибулле упал до того, как дубль Сан-Антонио возымел какой-либо эффект. Тайбулл (12 очков, 5-5, 2 перехвата) вернулся в пятницу после двух игр из-за протоколов COVID-19.

READ  Международные товарищеские матчи: США против Боснии и Герцеговины

Говоря о точных передачах, цена монеты Embiid через плечо Thybulle во втором квартале была неплохой.

Как это часто бывает с Эмбиидом, сразу выяснилось, что он выше всех при дворе. Он совершил два фола на Джейкобе Бёльтеле за две минуты, быстро выбив Поповича. Удачный кросс Эмбиида вывел «Сиксерс» вперед 20–7. Он совершил девять фолов в первой четверти, а «шпоры» — нет.

Эмбиид тоже был хорош в защите с самого начала. Он охранял Мюррея с одной стороны и не давал вратарю «шпор» создавать пространство; В итоге Мюррей совершил вертикальный фол.

Даже после того, как «Сиксерс» вырвались вперед, Эмбиид не был в милосердном настроении. В конце второго периода он едва не промазал по Дрю Юбэнку, прежде чем бросить один удар Джоку Лэндалу.

В третьей четверти Эмбиид добавил в список лучших моментов еще два резких провала.

Для тех, кто склонен придираться, Эмбиид проиграл несколько боев и остановился на тусклых прыгунах. Однако еще более важно то, что он играл в баскетбол на уровне MVP с тех пор, как 1 декабря в Бостоне вышел из игры 3 из 17.

«Вы можете увидеть страх в глазах защитников, — сказал Харрис. — Когда парень такой большой и сильный, и он бьет… он телохранитель в центре. Он делает отличные движения, отлично работает ногами — его мастерство, его касание, его удар. Что касается игроков, охраняющих его, что вы можете сделать?»

Опасения по поводу травм в четвертой четверти

Фуркан Коркмаз снова стал одним из ключевых игроков «Сиксерс» без Макси и Милтона. Карри и Харрис также продолжали много поднимать мяч.

Эти двое горели желанием начать матч, поскольку оба открыли счет 6-7 с земли. Плавный и уверенный в себе, Карри с легкостью управлялся со своими джемперами. Харрис сильно повредил краску и вокруг нее.

READ  Туукка Раск подписывает пробный контракт АХЛ как первый шаг к возвращению с Boston Bruins

«Единственным игровым вызовом (Харрису) был первый розыгрыш игры… Кроме того, сейчас у него хороший ритм, — сказал Риверс, — Он играет быстро. Вы не видите мяч, застрявший в его руках; Это быстрые решения. Когда он это делает, он действительно хорош».

У «Сиксерс» было несколько передышек. «Сан-Антонио» сократил отставание до 43–34 во второй четверти, а Андре Драммонд был вызван за три фола в первые шесть минут. Мюррей вышел из игры в начале третьего иннинга и в одиночку сократил преимущество «Сиксерс» с 18 до 12 очков.

У Коркмаза, похоже, была травма руки в четвертой четверти, и он пошел в раздевалку с тренером по легкой атлетике Кевином Джонсоном, хотя в конце концов вернулся на матч.

Карри подошел к скамейке запасных, прихрамывая за 6:07 до конца, а Эмбиид заметно хромал примерно через 30 секунд. Счет еще не был окончательно закреплен, и оба остались в матче. Трёхочковый Дэнни Грина за 3:52 до конца увеличил отрыв «Сиксерс» до 110-94 и позволил команде немного вздохнуть.

Браун сверкает перед фанатами Филадельфии

Чарли Браун-младший дебютировал в своем родном городе в конце первого периода и впервые повеселился перед публикой.

Продюсер Сент-Джозеф, заключивший 10-дневный трудный контракт, вывел «Сиксерс» вперед 33–14 с одним ударом в переходе. Позже он совершил два перехвата и выглядел умно в обороне. 24-летний игрок провел еще одну положительную игру в третьей четверти, зафиксировав подбор в атаке и отправив мяч ногой Карри, который забил три очка.

Яркие 12 минут Брауна так или иначе не говорят о его будущем в НБА, но это был элегантный вечер для местного парня.

READ  Ник Сирани сказал, что «Орлы» «надеются» на возвращение Линн Джонсон в этом году.

«Мой агент позвонил… и я был немного шокирован», — сказал он после стрельбы примерно в пятницу. «Я никогда не знал, что смогу играть за свою местную команду. Это все любовь. Мне повезло быть здесь. Мне повезло быть с этими парнями и расти».

Кэри, двукратной звезде НБА, понравилось то, что он увидел от Брауна.

«Это тяжелая ситуация, — сказал Карри. — Он пришел и привнес много энергии. Это ключ к этому, войти и попытаться сделать так, чтобы ваше присутствие ощущалось на земле. Большую часть времени это не будет делается забиванием мяча, так что в первую очередь нужно стараться делать мелочи.Дело, делать свою работу в конце защиты.

«Тогда попробуй сыграть несколько розыгрышей, как он сделал с подборами в атаке, подсечками и выходом из игры. Это то, что ты должен делать. Ты должен находить свои корзины без того, чтобы тебя вызывали играть за тебя. Он сделал хорошая работа, придя, будучи высоким. Активность дала нам толчок ».

Ключ Брэкстона, другой Бывшее синее пальто штата Делавэр попало в сложную ситуацию, дебютировал в НБА в трэш-тайм. Двусторонний игрок Аарон Генри забил свою первую корзину в НБА.