18 августа, 2022

Прямая трансляция финалов первого дня

2022 Лето Граждане США

ВТОРНИК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ТЕПЛОВОЙ ЛИСТ

Сегодня вечером в Ирвине, штат Калифорния, стартует первая игра финала национального чемпионата США 2022 года. Сессия начинается с финала забега на 200 м, где член команды чемпионов мира 2017 года и новый техасский лонгхорн Дакота Лютер Она занимает первое место в женской команде, а Кэл Данград Габриэль Джетт Он занимает первое место среди мужчин.

200 последуют за 100 фрифлаем, как Флорида Про и Олимпийские игры 2020 года. Натали Хайндс Приносит первое семя, незадолго до Мэллори Коммерфорд. Пара старшеклассниц также будет соревноваться в женском финале А с Eagle Aquatics. Эрика Бэйлз и НКПД Эрин Геммелл Четвертая и шестая квалификация соответственно из квалификаций. В мужском финале пройдет чемпионат Texas Pro Championship. Шейн Касас Лучший посев после 48,28, опубликованный сегодня утром, впереди Вирджинии Данград. Мэтт Кинг.

Сессия завершится высшим рейтингом женщин вольным стилем на 800 и 1500 м вольным стилем. рекордсмен мира Кэти Ледеки Он впервые выйдет в пул в качестве посева номер один в 800, в то время как Техасский старшекурсник Дэвид Джонстонкоторый представляет команду по плаванию, занимает первое место в 1500.

Финалы начинаются в 17:00 по местному времени, 20:00 по восточному поясному времени.

200 женских бабочек

• Мировой рекорд — 2:01,81, Зигги Лю (2009)
  • Американский рекорд — 2: 04.14, Мэри ДеСенза (2009)
  • Открытый рекорд США — 2:05.85, Холли Фликер (2021)
  • Рекорд LC Nationals — 2:05.85, Холли Фликер (2021)
  • Мировой рекорд среди юниоров — 2:05.20, Саммер Макинтош (2022)

8. Эмма Стеклен (офлайн): 2:11.00

Остин и Техас Лонгхорн Дакота Лютер Она выиграла титул в женской гонке на 200 м и финишировала с результатом 2: 07,02, что стало лучшим новым результатом в жизни. Вплавь Лютер стал № 13 в списке 200 самых быстрых американских пилотов всех времен.

Поздняя атака младшеклассника из Аризоны остановила Линдси Луни, которая финишировала второй со временем 2: 07,25. Плавание — лучший в жизни луни, который вышел на встречу с результатом 2:08.40.

READ  Серена Уильямс нокаутировала Цинциннати Мастерс, проиграв со счетом 6-4 6-0 Эмме Радукано.

Ученица старшей школы Тесс Хоули из клуба водных видов спорта Лонг-Айленда заняла бронзовую медаль за 2:08,07. Этот заплыв стал лучшим в новой жизни Хоули и стал шестым за все время в возрастной группе 17-18 лет.

200 бабочка для мужчин

• Мировой рекорд — 1:50,34, Кристоф Милак (2022)
  • Американский рекорд — 1: 51,51, Майкл Фелпс (2009)
  • Открытый рекорд США — 1: 52,20, Майкл Фелпс (2008)
  • Рекорд LC Nationals — 1: 52,20, Майкл Фелпс (2008)
  • Рекорд мира среди юниоров — 1:53,79, Кристоф Милак (2017)

8. Кевин Варгас («Ла Мирада»): 1:58,38

Калифорнийский университет Габриэль Джетт Он доминировал в финале А, лидировал на полпути и продолжал лидировать до третьего пятидесятого места. Время делает Джетта седьмым самым быстрым американцем, когда-либо участвовавшим в этом мероприятии, и теперь он восьмой в мире в этом году.

Молодой новичок Sandpipers Элайджа Харон финишировал вторым с лучшим результатом в карьере 1: 56,66. Обязательство штата Аризона заключалось в быстром пловце в популярных песочницах в течение последних 18 месяцев, создавая волны как в полете, так и на расстоянии. До встречи лучший возраст Харона был 1:58,70. Он потерял более полной секунды в предварительных соревнованиях и потерял еще 8 десятых в сегодняшнем финале, потеряв более 2 секунд в день.

А на подиуме оказался Стерлинг Крейн с результатом 1:56,75.

Трентон из Mission Viejo потерпел неудачу в предварительном заплыве и пропустил финал A, но сделал все возможное в финальном заплыве B и набрал 1: 56,73, что было бы хорошо для бронзы в финале A. Действующий чемпион Брендан Бернс также соревновался из Индианы, обладатель титула NCAA в финале группы B с результатом 1: 58,98. Этот заплыв был позже, чем его стартовое время, но у Бернса в тот день было сильное падение, и он вступил в день с лучшим временем в своей жизни — 2: 01.07.

100 свободных женщин

• Мировой рекорд — 51,71, Сара Сьостром (2017)
  • Американский рекорд — 52.04, Симона Мануэль (2019)
  • Открытый рекорд США — 52,54, Симона Мануэль (2018)
  • Рекорд LC Nationals — 52,54, Симона Мануэль (2018)
  • Рекорд мира среди юниоров — 52,70, Пенни Олексиак (2016)

8. Хлоя Степанек (Лонг-Айленд): 54,71

Натали Хайндс Защищая свою позицию в плей-офф с утра, она выиграла национальный титул с результатом 53,53. Ей бросила вызов Гретхен Уолш, которая очень быстро вышла на дорожку 1. Уолш потеряла позиции на последних 15 метрах, но, тем не менее, закончила гонку с результатом 53,86 и завоевала серебро.

Плавание для Уолш как бы вновь выходит на национальную арену в этом соревновании и является ее 100-м самым быстрым плаванием вольным стилем почти за 3 года. В старшей школе Гретхен, которую часто называют будущей американской женщиной-спринтером, выиграла 50-й и 100-й титулы чемпионов мира по фристайлу среди юниоров в 2019 году. С тех пор она изо всех сил пыталась восстановить этот уровень до сегодняшнего финала.

Завершает подиум Луисвилль Габи Альбейро, набравший 54,39 балла.

100 свободных стилей для мужчин

• Мировой рекорд — 46,91, Сезар Сьело (2009)
  • Американский рекорд — 46,96, Калеб Дрессель (2019)
  • Открытый рекорд США — 47,39, Райан Хилд / Калеб Дрессел (2019)
  • Рекорд LC Nationals — 47,39, Райан Хелд / Калеб Дрессел (2019)
  • Рекорд мира среди юниоров — 47,13, Давид Попович (2022)

8. Джастин Риз (Миссия Вьехо): 49.00.00

В захватывающем финале, в котором тройка лучших пловцов была разделена всего на 0,02, Вирджиния оказалась ниже первого дивизиона. Мэтт Кинг Профи из Индианы Зак Эппл разделил титул чемпиона страны с результатом 48,44. Первоначально Кинг был в пятидесятых, но Apple резко закрылась в конце пятидесятых, чтобы положить руку на стену даже с Кингом.

READ  Пятизвездочный Ник Смит-младший намерен посетить Арканзас

Отставая от пары всего на 0,02, профессионал из Техаса Шейн КасасОн финишировал третьим со временем 48,44. Касас квалифицировался первым в соревновании, но не смог удержать свое место в финале, опустившись на третье место.

Студент из Калифорнии Дестин Ласко финишировал четвертым со временем 48,75, что на три десятых быстрее, чем в его предварительном заплыве. Студент из Стэнфорда Люк Маурер продемонстрировал лучший результат в своей жизни, финишировав седьмым со временем 48,94, что стало его первым результатом в 49-секундном барьере.

8. Тейлор Мэтью (Гатор): 8: 41,68

в традиционном Кэти Ледеки Мода, величайшая гонка всех времен, доминировала в финальном заезде, выиграв почти 20 секунд за 8:12.03. Ледеки вышла быстро, перевернувшись на полпути за 4: 02,71, что меньше чем на секунду быстрее ее мирового рекорда. Хотя во второй половине гонки она исчезла, она по-прежнему демонстрировала доминирующие результаты.

Второй в общем зачете была Мария Денеган, которая отставала от посева более чем на 11 секунд и финишировала за 8:31,12. Примечательно, что Деннеган не участвовал в финале, но показал лучшее время в ранних квалификациях, которые стали вторым лучшим временем в турнире.

Подиум завершила член национальной сборной Алабамы Кензи МакМахон, занявшая третье место со временем 8:31,92 секунды.

Техас занял четвертое место в общем зачете, а Эрика Салливан заняла 8: 34,37. Салливан квалифицировалась на Олимпийские игры прошлым летом, тренируясь со своим местным клубом Sandpipers of Nevada, но этой весной она получила травму плеча, из-за которой она пропустила американские испытания в апреле.