26 мая, 2022

Мартовское безумие: Сент-Питер обыграл Бордо и вышел в элиту 8

Филадельфия. Еще не время для NCAA Men’s Most Underdog.

Крошечный Санкт-университет все еще остается. Питер жив и здоров и выходит в финальную восьмерку чемпионата NCAA после устранения еще одной сильной стороны в баскетболе. Играя в вдохновляющей защите и без всякого страха, Пикок с номером 3 ошеломил Пурдью, 67-64, в пятницу вечером перед толпой в Wells Fargo Center в Филадельфии, в которую входили несколько фанатов Сент-Питер, которые совершили поездку в Нью-Йорке. Джерси Тернпайк взревел в одобрении.

Пикок (22-11) продвинется вперед, чтобы встретиться с победителем между № 4 в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и № 8 в Северной Каролине в Восточном региональном финале в воскресенье с шансом выйти в четвертый финал в Новом Орлеане. Теперь они победили Кентукки, занявший второе место, Пердью № 3 и Мюррей Стэйт № 7, и стали посевом № 1 13 или меньше, чтобы выйти в финальную восьмерку.

«У меня есть группа парней, которые играют в баскетбол и просто веселятся», — сказал тренер «Сент-Питерс» Шахин Холлоуэй в телеинтервью, когда его игроки осыпали его ликующими празднованиями. Это все, что мы делаем.

Пикок сразу же привлек внимание всей страны после победы над Кентукки — фаворитом национального титула — прежде чем стать третьим посевным номером 15, вышедшим в 1/8 финала. Школа Св. Петра — первая школа в Нью-Джерси, дошедшая до этого. Мужской чемпионат с тех пор, как Холлоуэй был стартовым защитником Сетон Холла 2000 года.

«Мы счастливы, но не заблуждайтесь, мы недовольны», — сказал вратарь Дуг Эдерт, закончивший матч с 10 очками, включая два штрафных броска на последних секундах. «Мы чувствуем, что принадлежим».

Матч был напряженным на протяжении всей половины с 15 изменениями в счете, и обе команды доминировали в торговле в глубине второй половины. Бордо, известный своими большими и высокими спортивными игроками, перерос и превзошел живот Святого Петра, но Пикокс все равно нашел способ победить.

READ  Джордан Бойер Билз и Мика Хайд отругали репортера за `` неловкий '' вопрос

Они били нас так же, как и две другие команды. Они перемалывают нас, сказал тренер Purdue Мэтт Пейнтер.

Вратарь «Сент-Питерс» Мэтью Ли сравнял счет со счетом 57 за 3:17 до конца, а ровно через минуту третий Дэрил Бэнкс, лучший бомбардир «Пикок» с 14 очками, забил угловой вперед. Команды обменялись корзинами и штрафными бросками, но Пердью не смог догнать.

«Павлины» прибыли на пятничную игру в футболках с надписью «Возможно большее».

— Что они теперь скажут? Холлоуэй сказал, когда его игроки праздновали позади него. «Я увижу тебя позже.»

— Адам Загория

ЧИКАГО. Команда ветеранов из Канзаса ворвалась в восьмой раунд в пятницу, одержав победу со счетом 66-61 над Провиденсом в полуфинале Среднего Запада, став единственным лучшим сеяным, прошедшим неделю, когда беспорядки были нормой.

«Джейхокс» доминировали в игре с самого начала, заблокировав шесть бросков «Провиденс» за первые 12 минут и контролируя первую половину игры на подборах. Но Providence, дебютировавшая как Sweet 16 через четверть века, отскочила назад и держала игру под рукой.

Отставая на целых 13 очков, Ноа Хорхлер быстро забил два трехочковых подряд и отодвинул братьев на одно очко во втором иннинге. Через несколько минут отправляйтесь к корзине, чтобы дать Провиденсу почувствовать преимущество.

Но она оказалась неадекватной против опытной команды Канзаса и была эффективной, хотя временами и неряшливой.

Ближе к концу первого тайма нападающий «Джейхок» Джален Уилсон дважды пропустил простоя, но каждый раз делал отскок и мог протолкнуть мяч через кольцо. Очай Агбаджи, национальный игрок года, забил только 2 из 8 бросков с игры. Но из-за того, что KS напрягся, а братья стали более агрессивными, Агбаджи снова появился в конце второго тайма, когда Кристиан Браун обыграл переулок из-за трехочковой линии. Агбаджи взорвал дом, оживив фанатов Jayhawk в United Center в Чикаго, которые молчали всю ночь.

READ  У Стива Карри болит нога в матче с «Селтикс»

Канзас, чей самый молодой игрок в начале сезона был второкурсником в красной майке, также мог рассчитывать на Реми Мартина, очень старшего и трансферного игрока в штате Аризона, который лидировал по результативности «Джейхокс» с 23 очками. Браун, младший, и Уилсон, второкурсник Redshirt, оба набрали двузначные числа по подборам.

«Джейхокс» войдут в воскресенье в качестве сильного соперника против штата Айова или Майами, которые должны были сыграть позже в пятницу. Айова занимает 11-е место на Среднем Западе, а Майами — 10-е.

Но пятничное выступление «Джейхокс», которое последовало за более близкой, чем ожидалось, победой над Крейтоном в 1/8 финала, мало помогло развеять опасения по поводу его выносливости в конце турнира. Канзас выходит в четвертьфинал в восьмой раз за время пребывания тренера Билла Селфа в Лоуренсе. Только одна из этих поездок закончилась национальным титулом.