24 мая, 2022

ДеСантис объявляет, что она заняла второе место в чемпионате NCAA среди женщин по плаванию над Лией Томас.

новыйТеперь вы можете слушать статьи Fox News!

Губернатор Флориды Рон ДеСантис Он сказал, что сделает объявление о признании занявшей второе место в женском забеге NCAA на 500 ярдов вольным стилем победителем вместо трансгендерной спортсменки Лии Томас.

«Мы сделаем объявление о том, что Эмма [Weyant] Она стала лучшей пловчихой «в беге на 500 ярдов вольным стилем на прошлой неделе», — сказал ДеСантис во вторник. Вы это заслужили, и мы должны перестать позволять таким организациям, как NCAA, увековечивать общественное мошенничество. «

Эмма Уайант, А Олимпийский Медалист и уроженец Флориды, посещающий Университет Вирджинии, проиграл Томасу 1,75 секунды в беге на 500 ярдов вольным стилем в прошлый четверг. Она показала время 4: 34,99, отставая от Томаса на последних 100 ярдах на дистанции 500 метров вольным стилем. Это был лучший результат в карьере Вейанта. Об этом сообщает ВФЛА.

Твиттер взрывается из-за пловчихи Лии Томас, которая выиграла национальный титул: «Пощечина женщинам и девочкам»

Томас, пловчиха из Пенсильванского университета, стала первой трансгендерной женщиной, получившей награду. Чемпионат NCAA по плаванию.

Лия Томас из квакеров штата Пенсильвания после победы на 500 метров вольным стилем во время трехсторонней встречи против Yale Bulldogs и Dartmouth Big Green в Share Bowl в кампусе Пенсильванского университета 8 января 2022 года в Филадельфии, штат Пенсильвания.
(Хантер Мартин/Getty Images)

«Если посмотреть, что NCAA разрешает в основном мужчинам Соревноваться в женской легкой атлетике, в данном случае в плавании… Первой финишировала женщина из Сарасоты, Эмма Вент. Она выиграла серебро, она была абсолютной звездой на протяжении всей своей карьеры», — сказал ДеСантис.

ЛИА ТОМАС ВЫИГРЫВАЕТ Чемпионат NCAA среди женщин по плаванию в Атланте.

ФАЙЛ — Губернатор Флориды Рон ДеСантис выступает на открытии сайта моноклональных антител в среду, 18 августа 2021 г., в Пемброк-Пайнс, Флорида (AP Photo/Marta Lavandier)

(AP Photo/Марта Лавандье)

READ  Ассоциация игроков MLB создает фонд в размере 1 миллиона долларов для работников, пострадавших от отмены игр; МЛБ сделать то же самое

«Соревноваться на таком уровне очень сложно. И вы не можете просто встать с постели и сделать это. Это требует настойчивости. Это требует решимости… Я показал лучший результат среди всех женщин в легкой атлетике колледжа. Теперь NCAA находится в По сути, они прилагают усилия, чтобы разрушить женскую легкую атлетику. Они пытаются подорвать честность соревнований, и кто-то другой становится чемпионкой среди женщин, и мы считаем, что это ошибка».

Эмма Вайант: занявшая второе место в чемпионате NCAA Лия Томас выиграла олимпийскую медаль в 2021 году.

Эмма Вайант из сборной США позирует с серебряной медалью в финальном забеге на 400 метров комплексным плаванием среди женщин во второй день Олимпийских игр 2020 года в Токио в Токийском центре водных видов спорта 25 июля 2021 года в Токио, Япония.

(Фото Клайва Роуза/Getty Images)

Томас, который раньше плавал за мужскую команду въезжаю Женщине в 2019 году он подвергся критике в Твиттере после гонки, и некоторые заявили, что не признают Томаса настоящим победителем.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРИМЕНИТЬ FOX NEWS

«Аплодисменты Эмме Вайант, пловчихе из УФ-клуба, которая сегодня вечером заняла второе место в заплыве «500 лет вольным стилем» после Леи Томас. Вторая — новая первая», — написала бывший пресс-секретарь Департамента образования Анджела Морабито.

Полина Дидедж и Брэндон Гиллеспи из Fox News внесли свой вклад в этот отчет.