24 сентября, 2021

Глубина наступления Канады проявляется в доминирующей победе над Россией

В воскресенье на чемпионате мира по хоккею среди женщин в Калгари Канада обыграла Россию со счетом 5: 1.

Сара Филлер, Элла Шелтон, Эрин Эмброуз, Мелоди Даст и Ребекка Джонстон забили за канадцев в первой встрече с россиянами за бронзовую медаль на чемпионате мира 2019 года.

14 игроков в составе Канады набрали по одному атакующему очку в игре. Анн-Рене Деспиан спасла шестерых до победы.

Ольга Сосина забила мяч в большинстве за одну секунду до России.

У Натешты Морозовой было 33 сбережения в убыток. Во втором периоде ее заменила Анна Брукова, остановившая 24 броска.

Хозяева: канадцы (2: 0) встретятся со Швейцарией (0: 2) в группе А во вторник.

США (1: 0) и Финляндия (0: 1) встретились в воскресенье в группе А. В группе B Чехия (2: 0) удвоила Венгрию (0: 2) 4: 2.

Четвертьфиналы, суббота и 30 августа. Полуфиналы и медальные матчи 31 августа.

Из-за того, что Всемирное антидопинговое агентство запретило страну в международных видах спорта, флаг страны не отображается или гимн не звучит, а Россия продолжает обозначаться как «ОКР» (Олимпийский комитет России) на соревнованиях ИИХФ.

Канада обыграла Россию со счетом 62-7 и доминировала над мячом.

Россияне агрессивно использовали свои клюшки и корпуса, чтобы лишить Марокко голевых моментов впереди, они бросали удары с периметра, но их защита начала ломаться в середине второго периода.

Джонстон, Эмили Кларк перенаправила выстрел домой.

Валерия Павлова попадает в штангу на отрыве после четвертого гола Dust Canada. Канадка Натали Спунер проиграла две минуты третьего периода.

Морозова была заменена на Брукова после того, как Амвросий нанес удар, с которого он был отведен от защитницы России Анны Савониной.

READ  Транссибирская магистраль заблокирована паводком на поврежденном мосту

Канада повела 2: 0.

В 19:29

Женский чемпионат 2021 года должен был пройти в Новой Шотландии в апреле, но был перенесен на май и в конечном итоге отменен из-за эпидемии правительства-19.

Хоккей Канада перенесла турнир 10 стран в Калгари в августе.