28 сентября, 2022

Аарон Джадж набрал 56 и 57 очков дома в 2022 году.

Бостон — Аарон Джадж Теперь он находится всего в четырех больших колебаниях от рекордного 61-летнего Роджера Мариса в MLS за один сезон, заняв лидирующие 56-е и 57-е места в Высшей лиге во вторник. 7-6 победа в овертайме Над Red Sox в Fenway Park.

В шестой и восьмой партиях судьи приравняли счет к одиночным броскам, оба раза сравняв счет. 56 попал в крученый мяч Ника Певиты, который упал на Бостонском буллпапе. Согласно отчету Statcast, он стартовал со скоростью 109,7 миль в час и проехал 383 фута.

Затем, в восемь, Джадж снова принялся за дело, отправив слайд Гаррета Уитлока над Зеленым монстром в левом поле на 57. Он оторвался от весла судьи на скорости 100,5 миль в час и пролетел 389 футов.

Это была десятая многопользовательская игра судьи в сезоне; Хэнк Гринберг является рекордсменом MLS с 11 очками в 1938 году. Алекс Родригес (2002) и Джейми Фокс (1938) также набрали 10 очков.

Джаджа не было в пяти играх, хотя он добрался до базы в 13 из 24 игр, которые он сыграл во вторник, и остался на пути к совершению 65 хоумранов в этом сезоне.

57 хоум-ранов — четвертое место по количеству попаданий, которые янки забили за сезон. Марис нанесли 61 удар в 1961 году, а Бэйб Рут — 60 в 1927 году и 59 в 1921 году. 57 попаданий Джаджа были самым травмированным янки, когда-либо нанесенным правой рукой, опередив Алекса Родригеса с 54 ударами в 2007 году.

Наибольшее количество очков за сезон в истории MLB — всего 142 студенческих игры:
2001 Барри Бондс: 73-60
1998 Марк Макгуайр: 70–59
1998 Сэмми Соуза: 66–58
2022 Аарон Джадж: 65 (текущий темп) — 57
1999 Марк Макгуайр: 65-55
2001 Сэмми Соса: 64-54
1999 Сэмми Соса: 63-59
1961 Роджер Марис: 61–55